Организация

ГКУ СО Государственное юридическое бюро по Самарской области

Нет отзывов
Организация

ГКУ СО Государственное юридическое бюро по Самарской области

Статья 48 Конституции  Российской Федерации устанавливает, что право на квалифицированную юридическую помощь относится к основным правам граждан. И на сегодняшний день к числу важнейших задач государства относится создание системы гарантированного обеспечения всех граждан равными правами в отношении получения компетентной юридической помощи.

В Самарской области с 2006 года в рамках проводимого на федеральном уровне эксперимента по оказанию бесплатной юридической помощи успешно функционирует специализированная государственная организация по оказанию населению бесплатной юридической помощи  – «Государственное юридическое бюро по Самарской области».

С 2013 года в связи с принятием Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» государственное юридическое бюро по Самарской области перешло из федерального подчинения в подчинение Самарской области, и в настоящее время имеет статус государственного казенного учреждения Самарской области, находящегося в ведении Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.